Салат с крабовыми палочками
Один из самых любимых и популярных на сегодняшний день, это салат с крабовыми палочками. Вот именно его мы и будем готовить в этом рецепте. Простота и доступность его приготовления в сочетании с отменным вкусом позволяют готовить и наслаждаться этим легким салатиком хоть каждый день.
Основным ингредиентом любого крабового салата являются, конечно же, крабовые палочки, а вот с остальными компонентами всегда можно немного поэкспериментировать, получая каждый раз новый вкус.
Наш же крабовый салат будет с кукурузой сладкой консервированной и свежими огурчиками. В таком варианте салат выходит легким, но достаточно питательным, поэтому его вкус оценят и взрослые, и дети.
Ингредиенты:
- 350 г крабовых палочек;
- 350 г сладкой кукурузы;
- 4-5 огурцов;
- 6-7 яиц;
- майонез;
- перья лука зеленого.
Салат с крабовыми палочками — приготовление:
Палочки крабовые (можно использовать для салата и крабовое мясо) нарезаем некрупными кубиками.
Отвариваем вкрутую яйца и, очистив от скорлупы, режем примерно таким же размером.
Огурцы нарезаем или кубиком, или продолговатыми брусочками. Размер или такой же, или чуть крупнее.
Берем чашку и складываем в нее все подготовленные ингредиенты. Добавляем к ним сладкую консервированную кукурузу.
Перемешиваем ложкой аккуратно и заправляем салатную массу майонезом. Если требуется – подсаливаем, но обычно соли от майонеза вполне достаточно.
Подаем салат с крабовыми палочками, посыпав рубленым зеленым луком. Форма подачи может быть любой. Для будничного стола можно просто наложить салат в салатник, а вот для застолья с гостями можно подать салат, выложив на блюдо фигурной горкой и украсив зеленью.